Druckbanner
Immo Hyp GmbH
Immobilien - Hausverwaltung - WEG-Verwaltung :: Immo Hyp GmbH Ravensburg

Geschäftsführung


Peter Lickert

  • Versicherungskaufmann
  • Fachwirt in der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft (IHK)
  • Dipl.-Sachverständiger für Bewertung von bebauten
    und unbebauten Grundstücken (DIA)
  • öffentlich bestellter und vereidigter Sachverstän-
    diger für die Bewertung
    von bebauten und un-
    bebauten Grundstücken
seit 1980 im Unternehmen



Thomas Lickert

  • staatlich geprüfter Betriebs-
    wirt
  • Fachwirt in der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft (IHK)
  • Dipl.-Immobilienwirt (DIA)
  • Dipl.-Sachverständiger für
    die Bewertung von bebau-
    ten und unbebauten Grund-
    stücken, Mieten und
    Pachten (DIA)


seit 1984 im Unternehmen





Wir bieten Ihnen eine breite Palette an Dienstleistungen rund um Haus, Wohnung, Eigentum und Sicherheit.

Unser kompetentes Team steht Ihnen bei allen Fragen zur Seite und findet die für Sie passende Lösung.


Assistenz der Geschäftsleitung

Melanie Siebenrock
[Bürokauffrau]
Assistentin der Geschäftsleitung
Thomas Lickert


Tel: 0751 36340-40
Fax: 0751 36340-30
email: Siebenrock@Immo-Hyp.de
Maike Hertwig
[Bürokauffrau]   
Assistentin der Geschäftsleitung
Peter Lickert


Tel: 0751 36340-77
Fax: 0751 36340-30
email: Hertwig@Immo-Hyp.de


allgemeine Verwaltung

Nadja Ernst
Zentrale


Tel: 0751 36340-18
Fax: 0751 36340-30
email: Ernst@Immo-Hyp.de



Helga Breg     
Logistik 

Tel: 0751 36340-0
Fax: 0751 36340-30
email: Info@Immo-Hyp.de
Doris Krause  
Zentrale

Tel: 0751 36340-0
Fax: 0751 36340-30
email: Krause@Immo-Hyp.de
Sabrina Bader
Zentrale

Tel: 0751 36340-0
Fax: 0751 36340-30
email: bader@Immo-Hyp.de

Wohnungseigentumsverwaltung [WEG] :: GESAMTLEITUNG

Stefanie Brändle
[Dipl. Finanzwirtin]

Tel: 0751 36340-46
Fax: 0751 36340-30
email: Braendle@Immo-Hyp.de

Wohnungseigentumsverwaltung [WEG] :: TEAM 1

Stefanie Brändle
[Dipl. Finanzwirtin]

Leitung WEG-Team 1

Tel: 0751 36340-46
Fax: 0751 36340-30
email: Braendle@Immo-Hyp.de

Linda Weber
[BWL (Bau und Immobilien) (B.Sc.)]

WEG-Verwaltung
   

Tel: 0751 36340-28
Fax: 0751 36340-30
email: Lweber@Immo-Hyp.de


Medine-Emine Altun


WEG-Verwaltung

Tel: 0751 36340-24
Fax: 0751 36340-30
email: altun@immo-hyp.de


Laura Buchner

WEG-Verwaltung
   

Tel: 0751 36340-24
Fax: 0751 36340-30
email: Buchner@Immo-Hyp.de

Wohnungseigentumsverwaltung [WEG] :: TEAM 2

Andreas Drucker
[Bürokaufmann]

Leitung WEG-Team 2


Tel: 0751 36340-29
Fax: 0751 36340-30
email: Drucker@Immo-Hyp.de


scheu Michael Scheu


WEG-Verwaltung

Tel: 0751 36340-26
Fax: 0751 36340-30
email: Scheu@Immo-Hyp.de

Katja Schneider
Bürokauffrau

WEG-Verwaltung

Tel: 0751 36340-70
Fax: 0751 36340-30
email: Kugler@Immo-Hyp.de


Vanessa Bautz

WEG-Verwaltung


Tel: 0751 36340-16
Fax: 0751 36340-30
email: Bautz@Immo-Hyp.de


Janet Schubert

WEG-Verwaltung


Tel: 0751 36340-54
Fax: 0751 36340-30
email: Schubert@Immo-Hyp.de

Yasemin Bakir

WEG-Verwaltung

Tel: 0751 36340-862
Fax: 0751 36340-30

Wohnungseigentumsverwaltung [WEG] :: TEAM 3

hildebrand Franziska Hildebrand

Leitung WEG-Team 3
   

Tel: 0751 36340-827
Fax: 0751 36340-30
email: Hildebrand@Immo-Hyp.de


Yasemin Bauhammer

WEG-Verwaltung

Tel: 0751 36340-72
Fax: 0751 36340-30

Bianca Bär

WEG-Verwaltung

Tel: 0751 36340-44
Fax: 0751 36340-30

Wohnungseigentumsverwaltung [WEG] :: TEAM 4

boese Annett Boese

Leitung WEG-Team 4


Tel: 0751 36340-27
Fax: 0751 36340-30
email: Boese@Immo-Hyp.de


Haemmerle Lukas Hämmerle

WEG-Verwaltung

Tel: 0751 36340-20
Fax: 0751 36340-30
email: Haemmerle@Immo-Hyp.de
 
Jan Hierholzer

WEG-Verwaltung

Tel: 0751 36340-865
Fax: 0751 36340-30
email: Hierholzer@Immo-Hyp.de
Valentina Müller

WEG-Verwaltung

Tel: 0751 363 40-0
Fax: 0751 363 40-30
hoyer  
Lea Hoyer 

WEG-Verwaltung

Tel: 0751 36340-824
Fax: 0751 36340-30
email: Hoyer@Immo-Hyp.de

Mietverwaltung

Ramona Mild

Leitung der Mietverwaltung

Tel: 0751 36340-58
Fax: 0751 36340-30
email: Mild@Immo-Hyp.de
Maria Jana Jaufmann

Mietverwaltung

Tel: 0751 36340-38
Fax: 0751 36340-30
Forderkunz Simon Forderkunz

Mietverwaltung

Tel: 0751 36340-20
Fax: 0751 36340-30

Sondereigentumsverwaltung [SE]

Ramona Mild

Leitung der SE-Verwaltung

Tel: 0751 36340-58
Fax: 0751 36340-30
email: Mild@Immo-Hyp.de

Buchhaltung

Verena Göser

Buchhaltung

Tel: 0751 36340-869
Fax: 0751 36340-30
email: Goeser@Immo-Hyp.de

Alexandra Hafner

Buchhaltung

Tel: 0751 36340-853
Fax: 0751 36340-30
email: Hafner@Immo-Hyp.de
Daniela Schmidt

Buchhaltung

Tel: 0751 36340-863
Fax: 0751 36340-30
email: Schmidt@immo-hyp.de
weber-roswitha-2015-2 Roswitha Weber
[Industriekauffrau]
Leitung Buchhaltung 
    
Tel: 0751 36340-52
Fax: 0751 36340-30
email: Weber@Immo-Hyp.de
Martina Eberle
[Bürokauffrau]
Buchhaltung

Tel: 0751 36340-21
Fax: 0751 36340-30
email: Eberle@Immo-Hyp.de
Simone Schädler

Leitung Buchhaltung SE


Tel: 0751 36340-51
Fax: 0751 36340-30
email: Schaedler@Immo-Hyp.de

Astrid Mense

Buchhaltung

Tel: 0751 36340-0
Fax: 0751 36340-30

Property Management

Melanie Siebenrock
[Bürokauffrau]

Gesamtleitung Property Management


Tel: 0751 36340-40
Fax: 0751 36340-30
email: Siebenrock@Immo-Hyp.de
Linda Weber
[BWL (Bau und Immobilien) (B.Sc.)]

Leitung Property Management     


Tel: 0751 36340-28
Fax: 0751 36340-30
email: Lweber@Immo-Hyp.de



weber-roswitha-2015-2 Roswitha Weber
[Industriekauffrau]

Property Management 

   
Tel: 0751 36340-52
Fax: 0751 36340-30
email: Weber@Immo-Hyp.de



Martina Eberle
[Bürokauffrau]
Property Management



Tel: 0751 36340-21
Fax: 0751 36340-30
email: Eberle@Immo-Hyp.de





Niroginy Thavarasa

Property Management

Tel: 0751 36340-851
Fax: 0751 36340-30
email: Thavarasa@Immo-Hyp.de
Kalinkin Elena Kalinkin

Property Management

Tel: 0751 36340-49
Fax: 0751 36340-30
Alexander Lickert

Property Management

Tel: 0751 36340-854
Fax: 0751 36340-30
Burhan Tuncay

Property Management

Tel: 0751 36340-856
Fax: 0751 36340-30
Nathalie Knörle

Property Management

Tel: 0751 36340-0
Fax: 0751 36340-30
Angelika Timonin

Property Management

Tel: 0751 36340-22
Fax: 0751 36340-30

Immobilien und Gutachten

Maike Hertwig
[Bürokauffrau]  
Immobilien und Gutachten

Tel: 0751 36340-77
Fax: 0751 36340-30
email: Hertwig@Immo-Hyp.de


Service Point Göttingen | Kassel

Birgit Peters
Objektbetreuerin

Tel: 0551 499 65 08
Fax: 0551 499 66 47
email: Peters@Immo-Hyp.de


Susanne Crowder
Objektbetreuerin

Tel: 0551 499 65 08
Fax: 0551 499 66 47
email: Crowder@Immo-Hyp.de


Cornelia Rieth
Objektbetreuerin

Tel: 0551 499 65 08
Fax: 0551 499 66 47
email: Rieth@Immo-Hyp.de


Service Point Hameln

Corinna Pohl
Objektbetreuerin


Tel: 0751 36340-75
Fax: 0751 36340-30
email: Pohl@Immo-Hyp.de


Service Point Leutkirch

Haemmerle Lukas Hämmerle

WEG-Verwaltung


Tel: 07561 9151921
Fax: 0751 36340-30
email: Haemmerle@Immo-Hyp.de

Service Point Biberach WEG BC 1

Larissa Müller
[Kauffrau für Bürokommunikation]
Leitung WEG-BC 1

Tel: 07351 34 705-85
Fax: 07351 34 705-86
email: Mueller@Immo-Hyp.de


Walter   Ute Walter


WEG-Verwaltung

Tel: 07351 34 705-85
Fax: 07351 34 705-86
email: Walter@Immo-Hyp.de
Jasmin Hunger


WEG-Verwaltung

Tel: 07351 34 705-85
Fax: 07351 34 705-86
email: Hunger@Immo-Hyp.de

Kollmann Marius Kollmann


WEG-Verwaltung

Tel: 07351 34 705-85
Fax: 07351 34 705-86
email: Kollmann@Immo-Hyp.de


Service Point Reutlingen

Karin Spörke
Objektbetreuerin


Tel: 07121 93 76 978
Fax: 07121 69 51 329
email: Spoerke@Immo-Hyp.de


Herz Stefanie Reis
Objektbetreuerin


Tel: 07121 93 76 978
Fax: 07121 69 51 329
email: Reis@Immo-Hyp.de

Melanie Rockstroh
Objektbetreuerin

Tel: 07121 93 76 978
Fax: 07121 69 51 329

Service Point Karlsruhe

Karin Spörke
Objektbetreuerin


Tel: 07121 93 76 978
Fax: 07121 69 51 329
email: Spoerke@Immo-Hyp.de

Service Point Stuttgart

Karin Spörke
Objektbetreuerin


Tel: 07121 93 76 978
Fax: 07121 69 51 329
email: Spoerke@Immo-Hyp.de

Service Point Freiburg

Manfred von Hinrichs
Objektbetreuer

Tel: 0761 612 57 145
Fax: 0751 36340-30
Günter Fehr
Objektbetreuer


Tel: 0761 612 57 145
Fax: 0751 36340-30
email: Fehr@Immo-Hyp.de

Service Point Heidelberg

Niroginy Thavarasa
Objektbetreuerin


Tel: 0751 36340-851
Fax: 0751 36340-30
email: Thavarasa@Immo-Hyp.de

Service Point Forchheim

Jürgen Eichhorst
Objektbetreuer


Tel: 0173 3705610
Fax: 0751 36340-30
email: Eichhorst@Immo-Hyp.de

Service Point München

Alexander Koch

Objektbetreuer

Tel: 0751 36340-0
Fax: 0751 36340-30
email: koch@Immo-Hyp.de
Manuel Krahn

Objektbetreuer

Tel: 0751 36340-0
Fax: 0751 36340-30
email: krahn@immo-hyp.de
Franz Mullai

Objektbetreuer

Tel: 0751 36340-0
Fax: 0751 36340-30
email: mullai@immo-hyp.de
Aktuelles
02.10.2018
..:: Neue WEG-Verwaltung in Kressbronn ::..
Ab 01.10.2018 haben wir ein neues Objekt in 88079 Kressbronn in der Verwaltung...
Mehr lesen

26.08.2018
..:: neue Mitarbeiter ::..
Zur Verstärkung unseres Teams haben wir Frau Melanie Rockstroh eingestellt...
Mehr lesen

02.08.2018
..:: neue Mitarbeiter ::..
Zur Verstärkung unseres Teams haben wir Frau Doris Wiedergrün, Frau Isabell...
Mehr lesen

02.08.2018
..:: Neue Auszubildende ::..
Auch in diesem Jahr haben wir wieder neue Auszubildende eingestellt. ...
Mehr lesen

IMMO-HYP GmbH | Gottlieb-Daimler-Straße 2 | 88214 Ravensburg | Tel.: 0751 / 3 63 40-0 | info@immo-hyp.de | www.immo-hyp.de